Повредила опасную родинку

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня на плече была светлая родинка. 2 мм. Возможно я её уже однажды травмировала приняв за прыщик. Сегодня увидела, что с одного края родинки появилось пара точек, мне показалось или как новая родинка или у этой родинки пигмент. При осмотре я видимо переусердствовала, что сцарапала этот тёмный пигмент и образовалась ранка на том месте. Теперь родинка, как прежде просто светлая, но с ранкой. Это была не короста точно. Что то было в верхнем слое под кожей. Я очень боюсь не только что повредила родинку, но и возможно опасную родинку. Вдруг это были изменения в невусе. Я смогла бы так легко сцарапать меланому? Что мне теперь делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 мая 2021 года

7 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-05-14 01:10
Добрый день.

Прикрепите пожалуйста более качественое фото с хорошим освещением.
Платная консультация
Мария 2021-05-14 01:31
Это фото до того как я сцарапала темную часть. Другого фото нет. Могу сделать после только
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-05-14 01:34
Добрый день.

Доброкачественный меланоцитарный невус.

Ничего страшного я не вижу.

Не переживайте.

Можно утром и вечером пообрабатывать зелёнкой 3-5 дней.
Платная консультация
Мария 2021-05-14 08:15
Спасибо за ответ. А если, предположим, эио было что то плозое, вот я сцарапала это, темнре снова вырастет или травма разносит плозие клетки по телу?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-05-14 08:21
Не волнуйтесь.

В этом невусе нет плохих клеток, он не разнесется.
Платная консультация
Мария 2021-05-14 08:37
Просто раньше это был невус телесного цвета. И вот появилось темное пятно. Сейчас у меня появились боли в плече сверху. Плохие мысли посещают что это лимфоузел уже воспалился (
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-08 09:09
Не опасно!

Будьте здоровы и всего наилучшего вам!