Повредила родинку. Висит

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, на запястье есть 2 светлые родинки. Сегодня увидела, что одну каким-то образом повредила, так как кровь была засохшая. Не понимаю как. Прилагаю фото.
Родинку обработала, заклеила пластырем. Она примерно такая же, как та, что рядом (на фото), возможно светлее даже. Сейчас эта родинка, кожица висит, подскажите, на сколько это опасно?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 июля 2021 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-10 17:59
Здравствуйте, Ксения!

100 % не опасно!

Чем обработали?

Давно существуют?
Ксения 2021-07-10 18:02
Сколько себя помню, они светлые две, но одна, которую я повредила, уже как-то засыхала и потом все нормально было. Обработала хлорогекседином, другого к сожалению ничего нет(
Закрыла пластырем на всякий случай, а то что-то щиплет немного. Сейчас уже нормально, не щиплет.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-10 18:14
Пусть будет хлоргексидин 2-3 раза в день несколько дней

Не волнуйтесь, такие невусы совершенно безопасны!

Ксения 2021-07-10 18:16
Хорошо, спасибо вам большое! Успокоили!)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-10 18:18
При желании можно удалить у хирурга

Не волнуйтесь! Ничего страшного.

Будьте здоровы и всего наилучшего вам!