Повредила родинку, покраснела, потом снова коричневая

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Задела родинку на спине мочалкой, была острая такая боль немного. Родинку не содрала. Я раньше вблизи её не видела, поэтому какого цвета была не знаю. После этого на фото она была красная и вокруг красное, я думала, что это гемангиома. Но через недели две посмотрела, и она стала обычного коричневого цвета. Не чешется, не болит. Подскажите, краснота была в результате травмы? И обязательно идти на дерматоскопию? Первое фото после травмы, второе через две недели.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 мая 2019 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-05-21 13:56
Добрый день, действительно, краснота была обусловлена травмой, дерматоскопия при таком единичном травмировании - не обязательна.
Татьяна 2019-05-21 13:59
Спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-01 18:13
На здоровье!

Всего доброго!