Покраснение вокруг родинки

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день. Вчера вокруг родинки появилось покраснение, и припухлость
сегодня припухлости нет уже такой, но краснота остается, при пальпации есть небольшие неприятные ощущения, незначительная, очень терпимая боль-наверное так их можно описать, именно при пальпации покраснения, сама родинка, когда нажимаю-не болит
принимаю ОК на протяжении 8 месяцев, 3 дня начала принимать детралекс
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июля 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-03 13:02
Здравствуйте, Анастасия!

Визуально -  доброкачественные пигментные невусы!

Не опасно!

С чем связываете реакцию?

Возможно - трение, баня, сауна, загар?
Анастасия 2019-07-03 13:08
Даже не знаю, была версия укуса мошки, но вот краснота 2 дня я выпила вчера цитрин, псилобальзмом помазала. Сейчаспантенолом мажу,
сама родинка не чешется, ниже нее см на 5 зуд, который появился с пятном
загорала не много, трения там не должно быть. Такое впервые
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-03 13:10
Возможно!

Цетрин - продолжайте 1 таб вечером до 5-7 дней

Можно мазь гиоксизон - тонким слоем 2 раза в день до 5-7 дней

Пантенол - дополнительно 2-3 раза в день до 10 дней

Не Мочите ,не трите ,не рассчесывайте!
Избегайте солнца!

Не волнуйтесь!

Отпишитесь через несколько дней
Анастасия 2019-07-03 13:20
Большое спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-03 13:21
На здоровье! Всего доброго!

Отпишитесь при необходимости!