Красное пятно вокруг родинки

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у мужа вокруг родинки появилось красное пятно. Раньше там бывали небольшие воспаления. Ходили к онкологу. Он прописал антибиотики. Воспаление прошло. Теперь вот появилось такое большое пятно. Не болит, не чешется. Надеемся не страшно. Спасибо заранее за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 мая 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-27 22:39
Здравствуйте, Анастасия!
С чем Вы связываете появление этого воспаления?
Задевает, рассчесывает?
Анастасия 2017-05-27 23:15
У меня даже нет вариантов. Единственное что он работает автомехаником и может где то потрет грязными руками, но это не то, что он прям расчесывает. Мы все равно будем на сед неделе обращаться ко врачу. Просто хочу получить первичную консультацию не похоже ли это на перерождение в злокачественное образование.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-27 23:23
Совершенно - нет.
Обычное воспаление.
- Мазь " Гиоксизон" - тонким слоем 2 раза в день до 5 дней.
- Дополнительно - крем с декспантенолом 2-3 раза в день - до 14 дней.
Ограничьте контакт с водой.
Не тереть / не расчесывать.
Если невус часто воспаляется , возможно, лучше - его удалить методом иссечения с гистологией.