Вокруг родинки покраснение

Спрашивает: Валерия
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте. У ребенка 8 лет воспалилась родинка. Я заметила сегодня после того, как он полежал в тёплой ванне красный ободок вокруг родинки, что это может быть? Родинка его никак не беспокоит, зуда нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 февраля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-09 21:17
Здравствуйте Валерия.

Возможно, на невус было какое-то воздействие механическое или термическое.

Посоветовал бы очно показать ребенка дерматологу и провести дерматоскопию образования.