Покраснение вокруг родинки на ноге

Спрашивает: mas637263
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, сегодня обнаружила, что на ноге родинка покраснела, вернее покраснение вокруг родинки. Точно помню, что не травмировала, болезненных ощущений и зуда нет, припухлости тоже. Эту родинку помню с детства, лет с 15 точно, темного окраса, слегка шелушащаяся, маленькая 3 мм, не растет. Иногда замечала что с родинки слазит чешуйка, первый раз лет 8 назад заметила что чешуйка слезла, не придавала этому значения. Очень сильно боюсь, что это что-то плохое, всю трясет. Еще заметила, что кожа очень сохнет последнее время, может с этим как то связано.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 марта 2017 года

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-03-31 17:21
Добрый день, необходимо, как минимум, провести дерматоскопию. Это даст объективную информацию о состоянии родинки.
mas637263 2017-04-03 19:47
Спасибо, за выходные краснота ушла и все стало на место, но все же хочу записаться на дерматоскопию.