Периодическое покраснение вокруг родинки у ребенка

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 1год7мес.
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочки на предплечье правой руки что-то похожее на бледную родинку, стала замечать, что вокруг этого образования периодически появляется покраснение и через некоторое время в этот же день само исчезает. За все время это было раз 5, недавно снова появилось покраснение и образование припухлость, было похоже как на укус комара или папула при манту. Ребенка не беспокоит. К врачу обязательно сходим. Фото прилагаю. Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 марта 2018 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-18 15:11
Добрый день.
Ребенок чешет образование?
Если такое состояние повторяется часто, тогда необходимо обратиться к дерматологу или хирургу и удалить его.
Регина 2018-04-20 07:55
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Ребенок не чешет совсем и зуда нет. Я обратила внимание, что покраснение появляется когда я беру ее на руки и получается затрагиваю это образование. В общем от трения, соприкосновения. Нормально ли это? Ведь другие родинки от этого не восполяются. Или все же показаться дерматологу?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-20 23:43
Все-таки лучше обратиться для осмотра к дерматологу.
Регина 2018-04-22 23:24
Спасибо Вам за ответ!