Красное пятно вокруг родинки

Спрашивает: aivazovskiy
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. На задней части бедра появилось красное пятно, почти в центре имеется родинка. Не чешется, по ощущениям как воспаление или легкий ожог. При нажатии немного болит. За два последних дня увеличилось вдвое, а появилось, наверно, менее недели назад. Других высыпаний и покраснений на теле нет, симптомов никаких тоже нет. Пока не смог обратиться к врачу лично, подскажите пожалуйста, что это может быть, заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 июля 2017 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-07 22:30
По фото, нельзя исключить - мигрирующую эритему Афцелиуса - Липшутца (болезнь Лайма =боррелиоз) .
Гуляли в лесу /поле/парке , был укус клеща?
aivazovskiy 2017-07-07 22:56
Недели две назад отдыхал на озере, клеща на себе не находил, самочувствие нормальное.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-07 22:59
Если это - боррелиоз, Вам показан антибиотик внутрь!
aivazovskiy 2017-07-07 23:04
В понедельник на прием к врачу. Спасибо за помощь.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-07 23:10
Хорошо.
Отпишитесь.
Можно сделать Ig M к боррелиям, но они невсегда выявляются в крови, особенно вначале инфекции .
aivazovskiy 2017-07-11 19:37
Здравствуйте. Дерматолог выписал цетрин таблетки и синафлан мазь. Сказал если станет плотнее, то обратиться к хирургу. Пока пятно становится больше и краснее. Сегодня только начал лечение.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-11 22:55
Синафлан -противопоказан!
Я придерживаюсь своего мнения!
Посетите инфекциониста!
aivazovskiy 2017-07-11 23:14
Ясно. Спасибо.
Pushkin 2020-10-22 11:39
Так а что в итоге то на почту напишите