Красное пятно вокруг родинки

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на руке раньше не обращала внимания на родинку, вокруг нее пятно красное (как пятнышко от фукарцина), сама родинка не беспокоит, не чешется, в размере не изменяется, немного выпирает(но у меня таких выпирающих много, поэтому никогда не беспокоилась из-за этого, и дерматолог ничего плохого не говорит). На фото может быть плохо видно, заранее приношу извинения. Стоит ли беспокоиться из-за этого пятна или это она могла быть всегда такой? Спасибо за вашу работу!
Теги: покраснение вокруг родинки, вокруг родинки красное, покраснело вокруг родинки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 июня 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-06-29 09:11
Добрый день, это может быть вариантом нормы, но будет правильно посетить клинику для проведения дерматоскопии.