ПЯтно вокруг родинки

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня на теле есть родинка никак не беспокоит, не растёт не чешется не краснеет, но как мне кажется вокруг неё будто немного светлее кожа, совсем немного, на фото в интернете пятна более светлые, скажите кажется ли вам это подозрительным?
Теги: вокруг родинки белое пятно
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 февраля 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-01 19:43
Здравствуйте Ирина.

Невус на фото выглядит доброкачественным.

Бывают невусы с венчиком гипопигментации (невус Сеттона, гало-невус)

Эти невусы доброкачественные.
Ирина 2019-02-01 20:31
Спасибо, а коричневый ободок тоже норма? Родинке около 7 лет, не беспокоит
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-01 21:52
Такое тоже бывает в доброкачественных элементах.

Для более точной диагностики необходимо провести дерматоскопию.