Красное пятно вокруг родинки

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моей дочке 5 лет. У нее на ножке сзади с самого ее рождения есть родинка. Недавно я заметила, что вокруг родинки появилось какое-то красное пятно и не проходит. Уже с неделю точно оно есть. Дочка не жалуется, говорит не чешется и не болит. Но я очень переживаю. Что нам делать и что это может быть? Фотографию родинки с пятном прилагаю. Спасибо большое за ответ.
Добавлен: 26 мая 2021 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-05-28 15:05
Здравствуйте

Это может быть невус Мейерсона.

Ничего опасного нет.

Для лечения можно наружно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.
Ирина 2022-07-10 01:22
Здравствуйте появилась родинка на спине а вокруг родинки красное пятно