Красное пятно вокруг родинки

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, сегодня ночью я увидела что вокруг родники на животе образовалось красное пятно. Родинка также как-бы "налилась". Не исключают что могла травмировать, могла даже ночью, т. к. сплю в топе и эта часть живота открыта. Очень беспокоюсь, т. к. впереди выходные и очно на консультацию незнаю когда попаду. Сейчас родинка выглядит как на приложенных фото.
Хочу обратить также внимание, что в данный момент кормлю грудью ребенка 9 месяцев. Заранее благодарна за ответ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 июля 2019 года

6 ответов

Светлана 2019-07-20 03:44
Очень беспокоюсь, не похоже это на перерождение родники?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-20 09:12
Здравствуйте Светлана

Не беспокойтесь. Это не перерождение невуса.

Похоже на травмирование невуса. Через несколько дней воспаление должно пройти, после этого можно будет осмотреть невус.
Екатерина 2022-01-31 13:19
Здравствуйте подскажите пожалуйста, это меланома?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-01 19:06
Здравствуйте

Внешне невус выглядит доброкачественным.

Для более точной диагностики необходимо провести дерматоскопию образования.
Екатерина 2022-02-01 21:20
Спасибо большое
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-01 22:56
Пожалуйста, здоровья Вам.