Красное пятно вокруг родинки

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня заметила что вокруг родинки появилось розовое пятно с не ровными краями, немного выпуклое, никакой боли и дискомфорта не вызывает. Подскажите пожалуйста что это может быть? Нужно ли обращаться на консультацию очную?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 января 2022 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-04 14:24
Здравствуйте, Ксения!

Фото до есть?

Мазь гиоксизон тоненьким слоем 2 раза в день до 5-7 дней

Если воспаление не пройдёт за 1-2 нед,  проведите  дерматоскопию.

Минимум мочите Не трите не расчесывайте

Больше данных за нуммулярный дерматит