Сухое пятно вокруг родинки - какая связь?!

Спрашивает: Алекс
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Добрый день, подскажите, пожалуйста - вот такая сухая "блямба" образовалась на плече.

В центре небольшое темное пятнышко - это родинка. Я не знаю, связано ли пятно с родинкой, или просто вокруг нее образовалось. Родинку ничем не задевал, ничего не делал с ней - она была плоская, ни капли ни выпуклая, ничем не мешала.

Вопрос - что это может быть, и как избавиться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 декабря 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-02 20:09
Это может быть дерматит в обл невуса, это может быть невус Мейерсона.

Посоветовал бы крем Комфодерм М2 1 раз в день на 5 дней.
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 5 дней необходима очная консультация дерматолога.