Розовое пятно вокруг родинки

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, давно обнаружила вокруг родинки розовое пятно, не придала значения, так как она начешется, не болит, не уплотнена и маленькая, а родинок у меня очень много. Сейчас нахожусь на море, всегда под зонтом, но на ярком свете родинка показалась мне очень странной, она не изменилась за последнее время, просто я её внимательнее рассмотрела. Прилагаю фото. Очень волнуюсь. Что это?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 октября 2018 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-10-19 10:52
Добрый день, думаю что рядом с невусом сформировалась кереатома. Но вам стоит, по возвращению домой, для подтверждения диагноза обратиться в клинику для проведения дерматоскопии.
Анна 2018-10-19 11:06
Спасибо за ответ! А розовое пятно вокруг родинки? Это разве может быть кератомой? Кератом у меня очень много, но они коричневые, а пугает именно розовое пятно.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-10-19 11:12
Это может быть вариантом нормы.