Новообразование под бинтом

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, четыре дня назад наложили гипс на руку. Рука периодически подопухает и бинт начинает. Заметила, что под бинтом появилось новообразование, длинное, вытянутое. Что это такое? Фото прикладываю. По форме похоже на рог. Коричнево- красного цвета.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 января 2019 года

17 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-22 16:10
Здравствуйте Александра.

Это может быть кожный рог. http://dermline.ru/nav/main/kozhnyj_rog.htm

Образование доброкачественное, обычно возникает на местах травмирования кожи.

Посоветовал бы удалить с гистологическим исследованием.
Александра 2019-01-22 18:18
Спасибо за ответ. Т е это не родинка?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-22 18:36
Судя по описанию и тому, что вижу на фото на родинку не похоже.

Для более точной диагностики образования лучше обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии.
Александра 2019-01-22 18:39
Спасибо. И, скажите, пожалуйста. Неделю назад удалили три родинки электрокоагуляцией. Нормально они выглядят спустя неделю? Корочки отпали, но ранки не подходили.
Александра 2019-01-22 18:40
И ещё одна.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-22 19:00
Признаков нагноения нет. Корочки еще сохраняются. Пока все проходит как должно быть. Результат можно оценивать через 1-1,5 месяца, когда кожа восстановится.
На 2 фото виден контактный дерматит на пластырь.
Александра 2019-01-22 19:51
Спасибо большое. И последний вопрос. Этот рог должен быть твердый? Он похож на папилому на ножке, только красно-коричневую.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-23 08:41
Кожный рог это плотное образование.

Так же у Вас может быть кератопапиллома, травмированная мягкая фиброма.
Все эти образования доброкачественные и не опасны.
Александра 2019-01-27 19:51
Добрый вечер. Подскажите, родинка на фото не опасна? Не выпуклая, не чешется, не кровоточит. Размер 4-5 мм
Александра 2019-01-27 19:51
Александра 2019-01-27 19:52
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-27 20:12
Все 3 фото одного и того же образования? Просто на первых 2 фото образование красного цвета, на последнем коричневое.

Изменяется ли как-то образование в цвете, форме, размере?
Александра 2019-01-27 20:25
Да, все три фото одного образования. Цвет не улавливается камерной. Что-то между бордовой и коричневой. По поводу изменений сказать не могу, т к обнаружила ее недавно, в труднодоступном для осмотра месте. На ощупь гладкая, но когда осматриваешь ее как будто пару бугорков на ней. Но она не выпуклая.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-27 20:27
На всякий случай посоветовал бы сделать дерматоскопию образования.
Александра 2019-01-27 20:28
На меланому это не похоже?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-27 20:41
Не похоже.

Но необходимо подстраховаться дерматоскопией.
Александра 2019-01-27 20:43
Спасибо.