Неоднородный цвет у родинки

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, стоит ли паниковать? Родинка не тревожит, не прощупывается. Она у меня очень давно. Цвет и был не однородный кажется. Пару лет назад проверяла все родинки дерматоскопом. Сказали удалять ничего не нужно. Но интернет -зло, а я мнительная (помогите консультацией
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 июня 2020 года

8 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-14 21:36
Здравствуйте Ирина

Судя по фото, образование подозрений не вызывает.

Образование симметричное, одного цвета (разные оттенки коричневого), с четкими ровными границами, с сохраненным кожным рисунком.

Всё это говорит о доброкачественности образования.

Отсутствие изменений в течении нескольких лет, также говорит о доброкачественности образования.
Ирина 2020-06-14 22:15
Спасибо большое)
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-14 22:17
Пожалуйста, здоровья Вам.
Ксения 2021-03-13 20:04
Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста родинку, доброкачественная ли она? Она на спине под бюстгалтером, не выпуклая, маленькая. Смущает не однородный цвет в центре темное пятно.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-13 20:39
Здравствуйте

Невус давно существует?

Он всегда имел такой цвет и форму?
Ксения 2021-03-14 05:15
Здравствуйте. Невус этот давно заметила у мамы на спине род бюстгалтером, несколько лет назад, такой же был, тоже неоднородный в середине темное пятнышко.
Ксения 2021-03-16 09:13
Добрый день. Посмотрела врач родинку в дерматоскоп. Сказала это пигментный невус.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-05-04 08:06
Фото дерматоскопии нет?