Родинка на животе новая

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, около года назад заметила рядом с родинкой почти вплотную еще одну родинку, за год она выросла и стала бросаться в глаза. Погуглив симптомы я почти написала завещание и на этом фоне у меня был сильный стресс (у меня тревожное расстройство, работаю с психотерапевтом). Обратилась в квд, врач посмотрел ручным дерматоскопом и сказала, что родинки абсолютно спокойные. Но смущает, что родинка выросла за год и она блестящая, и почти вплотную еще одна черная. Как думаете следует еще раз обратиться к дерматологу?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 декабря 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-18 18:40
Здравствуйте Юлия

Судя по фото оба невуса выглядят нормальными. Отсутствие признаков меланомы при дерматоскопии тоже говорит о доброкачественной природе образования. По динамике на 3 фото видно, что с августа по октябрь изменений в невусе не произошло, что так же говорит о доброкачественной природе образования.

Для Вашего спокойствия я бы предложил Вам сделать процедуру видеодерматоскопии с фотодокументированием невуса.

Я думаю, в Москве найти такую услугу будет несложно.