Опасна ли данная родинка?

Спрашивает: Расул
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, очень хотелось бы узнать опасна ли данная родинка. Меня это сильно беспокоит. Расскажу немного истории, данную родинку я заметил у себя два года назад. Смущает, что она черная и края какие то неровные что ли. Знаю, что точно можно говорить только после обследования с помощью дерматоскопа, но, надеясь на ваш опыт, хочу услышать ваше мнение. Выглядит ли данная родинка опасной?

Прилагаю фото: одно из них 2017, две другие совсем недавние с разницей в пару недель
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 сентября 2019 года

5 ответов

Расул 2019-09-03 19:58
Забыл сказать, что родинка на спине в районе поясницы
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-03 20:43
Здравствуйте Расул

По фото за 2 года изменений в форме и размере нет. По цвету судить не могу, потому что цветопередача у фотоаппаратов бывает разная.

Внешне образование выглядит доброкачественным. Отсутствие динамики за 2 года так же говорит о доброкачественности.

Но все равно, для полной уверенности, необходима дерматоскопия образования.
Расул 2019-09-03 20:52
Я благодарю Вас от всей души!
Расул 2019-10-15 23:36
Здравствуйте! На этой же родинке появился какой то дефект. О чем это говорит?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-10-16 18:02
Здравствуйте Расул.

Возможно, это травма невуса.

Повторю, что необходима дерматоскопия образования.