Что это кератома?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хр тонзелит фарингит
Здравствуйте, подскажите что это за оброзование, и насколько опасно, нужно ли удалять? Местный дермотолог говорит что это керотома и не опасна, так ли это? Хранические забливание тонзелит фарингит, .
Теги: кератома растет
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июля 2019 года

9 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-03 21:38
Здравствуйте Светлана

Это может быть кератома или лентиго.

Для точной диагностики необходима дерматоскопия образования.

О прогнозе и дальнейшей тактике можно говорить после уточнения диагноза.
Светлана 2019-07-04 02:02
Здравствуйте, а это переходит в злакачественую опухоль?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-04 07:59
Кератома не переходит в злокачественную опухоль.
Светлана 2019-07-04 14:57
Посмотрите пожалуйста на вид нормальные родинки?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-04 19:22
Фото размытое, необходимо более четкое фото.
Светлана 2019-07-05 04:03
Посмотрите
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-05 09:38
Некоторое подозрение вызывает нижний невус за счет зоны более интенсивной пигментации в нижней половине.

Это образование необходимо осмотреть дерматоскопом.
Светлана 2019-07-07 19:19
Здравствуйте, посмотрите еще вот эти родинки
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-07 23:21
Некоторое подозрение вызывает самый нижний невус за счет неоднородной пигментации.

Но более пигментированная часть в центре считается более благоприятным признаком, нежели по периферии.

Конечно, для лучшей диагностики необходимо осмотреть образования дерматоскопом.