Не опасна ли родинка

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Имеется образование на спине то ли невус, то ли родинка. Выпуклого типа. Около восьми месяцев назад нечаянно травмировал её не сильно, кровоточила немного, но быстро кровь остановилась. Был у дерматолога около полгода назад, делал дерматоскопию, вроде сказал что всё нормально, повода для беспокойств нет. Но хотелось бы услышать ещё мнение. Также около восьми месяцев назад нечаянно травмировал её не сильно, кровоточила немного, но быстро кровь остановилась. Первые два фото полгода назад сделаны, последние два фото свежие.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 февраля 2022 года

8 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-13 19:51
Здравствуйте

Внешне невус выглядит доброкачественным.

Для более точной диагностики необходимо провести дерматоскопию образования.
Алексей 2022-02-14 10:01
Спасибо за ответ
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-14 14:01
Пожалуйста, здоровья Вам.
Алексей 2022-02-16 14:21
Михаил Владимирович, взгляните пожалуйста ещё на одну родинку. Она на бедре находится. Не опасна ли она. Заранее большое спасибо за ответ. В следующем комментарии фото с увеличением на телефон.
Алексей 2022-02-16 14:22
Вот фото с увеличением.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-16 17:30
Здравствуйте

Внешне невус выглядит доброкачественным.

Для более точной диагностики необходимо провести дерматоскопию образования.
Алексей 2022-02-16 18:07
Спасибо.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-16 22:17
Пожалуйста, здоровья Вам.