Опасна ли родинка?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста опасна ли родинка? У нее есть темные и светлые участки. Существует очень давно. Но разность в цвете настораживает. Не знаю когда она появилась эта неоднородность. Очень боюсь идти на дерматоскопию
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 августа 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-29 10:42
Здравствуйте, Марина!

По фото может быть доброкачественный интрадермальный невус.

Дерматоскопия показанна.
Не бойтесь!
Не волнуйтесь!
Марина 2018-08-29 10:46
Спасибо большое за ответ. Я еще сделала фото, посмотрите пожалуйста
Марина 2018-08-29 10:47
Марина 2018-08-29 10:49
Вот здесь без солнечного освещения как я его вижу. Более ярко видно разность в цвете. Ранее в детстве я могла эту родинку травмировать (помню что чесала спину и задела родинку частично и была кровь) мог ли из за этого пигмент стать неровным?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-07 11:08
На фото невус выглядит доброкачественным.

Для более точной диагностики необходимо провести дерматоскопию.