Родинка на животе

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, поздравляю всех врачей С новым годом! У меня такая проблема появилась родинка на животе год назад с тех пор она немного но выросла, в нашем городе нет процедуры дерматоскопии, брать отщип я не хочу, вроде этого даже нельзя делать, а предлагают только такой метод и визуальный, прикрепляю фото вам, нет ли визуально что то плохого, заранее спасибо за ответ! Третие фото это какая она за разные периоды
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 января 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-02 09:06
Здравствуйте!
Визуально - доброкачественный пигментный, возможно - диспластический невус.
 При возможности -  проведите дерматоскопию.
Если недалеко , возможно в другом городе.

Наблюдайте, можете делать фото и замерять в мм - 1 раз в 3-6 мес.

Избегайте солнца и используйте солнцезащитные средства с SPF 50.

При желании , невус можно иссечь полностью - обязательно с гистологией. Если будут вопросы , пишите.