Непонятное образование

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я страдаю атопическим дерматитом с явлением экзематизации. Но все болячки у меня всегда плоские пятна. 2 недели назад я обнаружила что—то похожее, но наощупь оно круглое и выпуклое, 1—2 мм ввысь. Думала тоже экзема. Но случайно наткнулась на такую болячку как базалиома и вроде похоже. Стада паниковать. Смущает именно форма. Красное на фото потому что я почесала
Категория: Дерматолог

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-01 00:07
Здравствуйте , Лера!
Скорее всего -атопический дерматит / нейродермит /почесуха.
Все - из одной серии.
Данных за базалиому - совершенно  нет!
Не волнуйтесь!
Лера 2017-10-01 13:20
Пожскажите ещё пожалуйста, у меня одна родинка как будто воспалилась. Она была обычная плоская коричневая, а сейчас выпуклая стала засчет того что поверх родинки вырос красный бугорок. На ощупь он твёрдый, розоватый, гноя нет. Я мажу акридерм второй день, цикапласт, метилурациловую мазь, биодерму по цинк. Это воспалился фолликул или что—то такое или все—таки что—то с родинкой?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-02 12:53
Здравствуйте! По фото обычный невус. Ничем не мажьте. Можно цикапласт 2-3 раза в день до 14 дней. Не волнуйтесь.