Родинка, повредила

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
Задала родинку на спине ногтем с мочалкой. Подумала прыщ. Я её не содрала, крови не было, но была острая боль в том месте, ногтем прошлась все таки. Но посмотрела в зеркало, а там родинка. Она была у меня, но её знаю росла или как. В зеркале она кажется, почему - то, почти чёрной или очень темно-коричневой. На фото она какая-то совсем не коричневая. В размере, примерно, 5мм точно. Я не пойму что вокруг неё, это или было красное или стало. И нужно ли обращаться к дермаонкологу? Спасибо.
Теги: содрала гемангиому
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 мая 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-13 09:27
Здравствуйте Татьяна.

Судя по фото, образование больше похоже на гемангиому.

Для уточнения диагноза Вам необходимо обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии.