Ребёнок повредил родинку

Спрашивает: Нина
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, мой сын повредил родинку на спине. Диаметр 4 мм. Повредил краешек и была не кровь а сукровица. Я обработала перекисью водорода потом хлоргексидином. Это произошло вечером. На утро затянулась повражденная часть. Нам нужно показать ребёнка дерматологу? Через 20 днём планируем улететь в отпуск к средиземному морю. Какие меры необходимо принять? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 мая 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-05-06 16:09
Здравствуйте Нина!
Ничего страшного!
Не волнуйтесь!
Используйте солнцезащитные средства с SPF 50.
Нина 2018-05-06 19:15
Спасибо большое за такой быстрый ответ! По фото не возможно оценить нормальная эта родинка или может есть какие то отклонения? Заранее спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-14 00:11
Нормальная.

Доброкачественный пигментный невус.