У дочери 8,5 лет темная родинка 5-6 мм

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 8,5 лет
Здравствуйте, у дочки есть родинка левее пупка, но не на боку. Появилась у нее года в 2. В 4 года мы ее смотрели у дерматолога, врач сказала все хорошо, только беречься от солнца. Дочь светлокожая. Сейчас дочке 8,5 лет и родинка растет вместе с дочкой. Очень переживаю, а в больницу идти боюсь, в связи с карантином. Посмотрите пожалуйста, есть повод для беспокойства? На какой тип родинки похоже? Буду очень благодарна!
Теги: тёмная родинка
Категория: Онколог
Добавлен: 15 июля 2020 года

11 ответов

katy-mel@yandex.ru 2020-07-15 09:19
Еще одно фото. Пожалуйста, скажите дальнейшие действия!
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-07-15 15:49
Здравствуйте, Екатерина.
Родинка выглядит как доброкачественный папилломатозный невус.
Можно наблюдать, по окончании пандемии удалить, если будет желание.
Опасности в плане онкологии нет.
Платная консультация
katy-mel@yandex.ru 2020-07-15 16:47
Боже, спасибо Вам огромное! Последуем Вашему совету, удалим, либо я сойду с ума постоянно буду переживать! Низкий Вам поклон за Вашу работу!
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-07-15 16:51
Пожалуйста, всего Вам хорошего!
Возникнут вопросы, обращайтесь.
Если не затруднит и будет свободная минутка, оставьте отзыв на сайте о моей работе.
С уважением, Н. Г. Буцык.
Платная консультация
katy-mel@yandex.ru 2020-07-15 17:37
Обязательно оставлю! Спасибо и чудесного дня!
Екатерина 2020-08-23 20:52
Здравствуйте, Наталья. Муж загорал на даче и у него после загара образовалось белое пигментное пятно вокруг коричневого. Стоит бить тревогу? Пятно слегка увеличилось.
katy-mel@yandex.ru 2020-08-23 21:17
Наталья Геннадиевна, может мне и кажется, что пятно увеличилось. Прилагаю фото от 5 августа. Спасибо!
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-08-24 02:00
Здравствуйте.
Опасности нет, это не онкопатология.
Под воздействием УФО бывает перераспределение пигмента.
Понаблюдайте, профилактически можно сделать дерматоскопию у дерматолога.
Платная консультация
Екатерина 2020-08-24 02:44
Спасибо Вам, теперь хотя бы буду спать спокойно. Подождем до отпуска. Здоровья!