Родинки темные

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, переживаю за эти родинки. Они темные, с не очень ровными краями, слегка выпуклые и блестящие. Размер 1-2 мм. Стоит ли беспокоится?
Категория: Онколог
Добавлен: 26 июня 2021 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-06-26 20:40
Здравствуйте.
Родинки выглядят доброкачественно, это невус с неравномерным распределением пигмента.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.
Платная консультация
Елена 2021-06-26 21:54
Наталья Геннадьевна, спасибо за ответ. На фото родинки получились страшнее, чем в реальности. Меня беспокоит, то что родинки темнее моих остальных. И у родинки, которая больше на фотографии увидела рядом темное пятно, как бы еще родинку рядом. Это не страшно? Посмотрите, пожалуйста, еще раз. Мне с ними ничего снйчас не надо делать?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-06-27 05:12
Пожалуйста, Елена.
Страшного ничего нет, не переживайте.
Сделайте планово дерматоскопию у дерматолога.