Родинка большого размера на груди

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста родинку большого размера. Находится на груди, размер 7 мм. Такого размера не с рождения, по тихоньку растёт. В апреле была у дерматолога, проводили дермоскопию, сказали ничего страшного, но меня до сих пор пугает ее размер. Первое фото от апреля, второе сейчас
Теги: 0 размера грудь
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 декабря 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-08 14:14
Здравствуйте, Яна!

Немного размыто (

Оптимально провести дерматоскопию повторно у компетентного дерматолога.

Яна 2020-12-08 19:18
Здравствуйте, Алина Викторовна. Сходила на консультацию к дерматологу, сказали, что родинка нормальная, удалять не надо. Насчёт роста сказали, что родинки могут рости в течение всей жизни и 1-2 мм в год это ничего страшного. Как вы считаете? Дело в том, что остальные родинки не растут, только эта. Переживаю из за этого
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-08 23:03
Фото дерматоскопии нет?

В компетентности врача, который смотрел, уверены?
Яна 2020-12-09 06:41
Нет, фото дерматоскопии не делали, потому что сказали, что родинка самая обычная. Дело в том, что уже третий доктор мне говорит, что рост родинки это нормально, но вот я переживаю
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-10 10:58
Невусы могут незначительно меняться втечение жизни, более интенсивно в период беременности, при приеме кок, после инсоляции.

Важно смотреть по дерматоскопическим снимкам в динамике.

Есть разные изменения. Только после дерматоскопии, можно выбрать тактику.