Родинка 7 мм

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, уважаемая Алина Викторовна. Помогите пожалуйста.
В подростковом возрасте появилась родинка мм 3-4. Я за ней не наблюдала до апреля 2020. В апреле впервые измерила родинку - 6 мм и обратилась к дерматологу. На основе дерматоскопа мне сказали, что родинка обычная. В ноябре я заметила, что сверху родинки появилась точка, измерила вширину стала 7 мм, я сразу обратилась к дерматологу, доктор посмотрела через дермоскоп и сказала, что родинка нормальная. Вчера я снова обратилась к другому дерматологу и на основе дерматоскопии мне сказали, что родинка нормальная.
1. Посмотрите пожалуйста родинку, я очень из за неё переживаю.
2. Не страшно ли, что она растёт? Я немного поправилась к апрелю, грудь увеличилась, но больше не поправлялась, а родинка все равно стала на 1 мм больше.
3. В чем может быть причина роста и появления темной точки? В апреле темной точки точно не было.
Прикладываю фото сегодня со вспышкой и без
Теги: родинка 7 мм
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 декабря 2020 года

2 ответа

Мария 2020-12-30 19:35
Если это важно: были проблемы с щж, сейчас принимаю тироксин. Также недавно появилась эндометриодная киста, принимаю дюфастон. Сейчас ттг в норме уже год, больше никакие гормоны не сдавала
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-07 11:07
Здравствуйте

Внешне невус выглядит доброкачественным.

Для более точной диагностики необходимо провести дерматоскопию образования.