Родинки разных видов

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит, всд
Здравствуйте, мне 29 лет, на теле много родинок и они давно, думаю по наследству от папы, в семье не у кого рака кожи не было и нет слава богу, но я всю жизнь обеспокоена этими родинками, пожалуйста посмотрите мою спину скажите пожалуйста есть подозрение хоть у одной родинки на что то серьёзное?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 июля 2020 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-19 20:49
Здравствуйте Ирина.

Некоторое подозрение вызывает элемент в области левой лопатки, состоящий как-будто из 3 точек.

Если у Вас большое количество невусов, Вам необходимо 1 раз в год обращаться к дерматологу для дерматоскопии образований.
Ирина 2020-07-19 20:53
Спасибо скажите пожалуйста это единственная которая вызывает? Эти три точки давно не меняются не беспокоят не растут стоит их более детально обследовать? А остольные?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-19 22:22
Если бы у меня были подозрения по поводу остальных, я бы написал.
Ирина 2020-07-19 22:36
Доктор спасибо большое за ответ, честно очень запереживала, есть вероятность что это не меланома, 4 года назад эти три точки были мной замечены не каких симптомов и её роста нет и изменений в худшею сторону тоже нет.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-19 22:53
Я же не написал, что это меланома и что надо срочно к онкологу.

Просто из всех невусов на фото, я бы в первую очередь обратил внимание на это оборудование.
Ирина 2020-07-19 23:14
Спасибо большое, что мне нужно сделать что бы понять что все в порядке с моими тремя точками?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-20 06:49
Обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии.