Беспокоящая родинка (меланома?)

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Панкреатит в ремиссии
Добрый день!
Очень нужен ваш совет!
Я мужчина, мне 29 лет.
Некоторое время назад (порядка года) я заметил, что у меня слева на бедре (посередине между коленом и ягодицей, если точнее) есть что-то вроде родинки. Она почти не выпуклая, красно-бурного цвета, порядка 5-6 мм в диаметре, достаточно твёрдая на ощупь.
Какое-то время я её не замечал, но потом у моего товарища обнаружили меланому - и тоже на ноге, образовавшуюся из родинки.
Я посмотрел симптомы перерождающейся родинки - и если внимательно к себе прислушаться, у меня есть какой-то зуд или чувство лёгкого жжения (правда не всегда, и не совсем в самой родинке, но как бы том же районе, хотя оно "гуляет" то выше, то ниже), которое особенно усиливается, если я надену что-то облегающее и прохожу в этом несколько часов.
Фото родинки прикрепляю.
К сожалению, сейчас нет возможности обратиться к очному врачу-дерматологу (их просто нет в радиусе ближайших 400 км) - поэтому вся надежда на вас: что это может быть? И стоит ли мне в срочном порядке эвакуироваться на "Большую землю" и бежать к онкологу?
Очень жду вашего совета!
Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 августа 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-19 18:52
Здравствуйте

Внешне образование выглядит доброкачественным.

Для более точной диагностики необходимо провести дерматоскопию образования.

Когда Вы сможете показаться дерматологу?
Дмитрий 2021-08-19 18:56
Здравствуйте!

В конце первой декады сентября (8-10 число).
До этого момента время потерпит, как Вы считаете?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-19 19:18
За это время ничего страшного не произойдет.

Спокойно дорабатывайте.

По возвращении домой обратитесь к дерматологу для дерматоскопии образования.

По фото явных признаков меланомы нет. Ощущения в области образования это скорее всего психосоматика.
Дмитрий 2021-08-19 19:25
Спасибо большое Михаил Владимирович!
Всех благ Вам!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-19 19:27
Пожалуйста, здоровья Вам.