Папиломы на шее, родинки

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, очень переживаю! Папиломы у меня давно, появились во время беременности(прошло уже 8 лет), стала замечать появил. Родинка на плече жутко чешется и растет, что это может быть?
Теги: коричневая папиллома
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 мая 2020 года

10 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-03 11:31
Здравствуйте

Фото размытое.

Добавьте более четкое фото.
Диана 2020-05-03 16:52
Еще вопрос папиломы чернеют, это плохо? Извините вот более четкое фото, заранее спасибо.
Диана 2020-05-03 17:22
И может ли папилома превратиться в родинку? И с чем это связанно? Может я уже нервничаю и поэтому чешется родинка . то что выросла это точно.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-03 18:54
Образование на фото похоже на Кератому.

Это доброкачественное образование кожи.

Невусы, кератомы, папилломы это разные образования и однов другое не превращается.

Что бы снять все сомнения после карантина обратитесь к дерматологу для осмотра образований и их удаления.
Диана 2020-05-03 19:08
Спасибо вам. А родинка растет это нормально?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-03 20:33
Какая родинка растёт?
Диана 2020-05-03 20:59
На плече растет. А вторая появилась не давно. На шее. На плече чешется. Может я ее травмирую. Не замечала. Вообщем родинка у меня где то 2 года.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-03 21:43
На последних фото образование похоже на Кератому.

Необходимо провести дерматоскопию образования.
Диана 2020-05-03 22:00
Это не опасная родинка? А то что чешется? Очень переживаю. Заранее спасибо.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-04 08:27
Обратитесь к дерматологу для проведения дерматоскопии.