Растёт родинка

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, примерно полгода назад на спине начала расти родинка. Ни болей, никакого дискомфорта не доставляла. Сегодня заметил сильное изменение (фото прилагаю), при надавливании появилась боль и подтекает жидкость. Что это может быть и чем лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 апреля 2020 года

12 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-27 01:29
Здравствуйте, Иван!

Посетите пожалуйста дерматолога или онколога для проведения дерматоскопии!!! Обязательно!

Возможно :это образование нужно удалить методом иссечения - скальпелем!!! - с гистологическим исследованием - обязательно!

Фото до нет? Вы задавали вопрос дерматологу в сентябре 2019 там на спине это образование вверху?
Иван 2020-04-27 08:05
Фото до, к сожалению, нету. Да, это находится сверху на спине. Ранее про это не спрашивали.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-30 02:24
Иван!

Для спокойствия лучше посетите врача очно.

Если будут вопросы пишите!
Иван 2020-04-30 15:49
Спасибо большое. Посетил дерматолога. Это оказалась меланома начальной стадии. Родинку удалили, через 10 дней обследование.
Скажите, пожалуйста, насколько это опасно?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-30 16:53

Что по результатам Гистологии?

Удалили каким методом?

Иван 2020-04-30 19:00
Результаты гистологии не знаю. Удаляли лазером
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-01 01:17
Иван!

Обратите внимание выше написано удалить скальпелем!

Хоть отправили на Гистологию?
Иван 2020-05-01 17:30
Дерматолог отправил к хирургу, хирург решил удалять лазарем. На гистологию вроде отправили
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-01 23:14
Нужно ждать результаты Гистологии!

Это будет окончательный диагноз!

Отпишитесь по результатам
Иван 2020-05-02 08:19
Хорошо.
Благодарю
Иван 2020-05-18 17:02
Добрый день. Анализы на гистологию не отправляли, сказали что смысла нет, потому что лазерам вырезали. Брали мазок, отправляли на анализы. Сказали, что всё чисто. Через полгода ещё раз проверится, если не будет никаких жалоб
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-18 18:10
Здравствуйте, Иван!

По сути диагноза нет.

И что вам удалили - - - не ясно.

Тактика врача /как должно быть описала выше!