Папиломы на шее, родинки

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Алина Викторона! Очень переживаю. Папилом у меня много, особенно на шее, к тому же пявил. Родинка на плече и шее, на плече растет и чешется. Могут ли папиломы быть опасны? Что делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 мая 2020 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-05 02:05
Здравствуйте, Диана!

Папиломы не опасно!

Может быть себорейная кератома или интрадермальный невус

Посещайте дерматолога раз в год для осмотра всей кожи и выборочно дерматоскопии

Избегайте солнца используйте солнцезащитные средства с spf 50 на открытые участки кожи с апреля по сентябрь

Не волнуйтесь!
Диана 2020-05-05 19:18
Спасибо большое!