Сыпь (живот, грудь, плечо, шея)

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Беспокоит вот какая проблема. 2 недели назад заметил несколько прыщиков подмышками, они ничем не беспокоили, предположил, что от занятия спортом в жару. Спустя 3-4 дня сыпь начала распространяться дальше по телу: сначала на грудь, потом на шею и живот, немного на область плеча и верх бедра. Зуд был совсем незначительный. Посетил терапевта, предположили аллергическую реакцию (вероятно на стиральный порошок?). От порошка избавились. 5 дней принимал супрастин. Из изменений только абсолютно исчезнувший зуд, который и без того не беспокоил. Сейчас прошла еще неделя, сыпь на тех местах, которые были задействованы тогда, стала заметно светлее, но по-немногу появляются прыщики на новых местах - вниз по рукам, вниз по ногам. На спине и лице сыпь не появляется. К дерматологу смогу попасть только через 2 недели, надеюсь на Вашу помощь. Спасибо большое!
Теги: сыпь на затылке шеи в животе чешется утром
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 июня 2015 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-01 11:47
По фото можно предположить острый оспенновидный парапсориаз Мухи-Габермана.

Для уточнения диагноза необходимо обратиться на очную консультацию к дерматологу.