Родинка на шее, волнуюсь

Спрашивает: AnnaCrazy2013
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня на шее год назад появилась родинка, она небольшая, но все равно переживаю, что это может быть Раньше ее не было, она не чешется, но я волнуюсь. Подскажите пожалуйста, она не опасная. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 декабря 2018 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-10 18:44
Судя по фото, похоже на обычный внутридермальный невус.
Это не опасно. Обычная родинка.
Они могут появляться в течении жизни.
Для более точной диагностики можно обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии.
Если невус мешает, его можно удалить с гистологическим исследованием.
AnnaCrazy2013 2018-12-10 18:46
Спасибо.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-10 18:47
Пожалуйста, здоровья Вам.