Родинка на шее у подростка

Спрашивает: Сергей 1982
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Алина Викторовна. Дочке 15 лет у неё на шее Родина уже 7-8 лет как она появилась немного увеличилась. Посмотрите пожалуйста фото выложу.
Категория: Венеролог
Добавлен: 16 марта 2021 года

8 ответов

Сергей 1982 2021-03-16 11:53
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-03-16 12:22
Здравствуйте, Сергей!

Доброкачественный папилломатозный интрадермальный невус по типу ежевики.

Не опасно!

При желании, можно удалить у хирурга, очно.
Сергей 1982 2021-03-16 12:34
Ну главное что не опасно! Просто ребёнок не определено обьясняет сперва сказала что она у неё временами зудит не может или родинки или когда вокруг родиноки. Этот зуд несёт какую-то опасность?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-03-16 12:49
Да, может зудеть. Может быть дискомфорт, она может просто мешать, "задеваться ", с возрастом - увеличиваться в размере. Поэтому, если мешает, не нравится - можно удалить после дерматоскопии и желательно методом иссечения (скальпелем) с гистологичесеим исследованием. Останется маленький рубец.

При зуде - можно смазывать детским кремом. Сухость кожи может усиливать Зуд.
Сергей 1982 2021-03-16 12:52
Не мешает совершенно! То что она зудит это не опасно?! Этот. Зуд не несёт к плохим последствием? И то что допустим она с возрастом увеличиться это опасно или это норма?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-03-16 14:04
Нет, может изредка зудеть в норме. Не опасно! Я написала выше можно использовать детский крем.

Это норма, это оч медленное равномерное увеличение невуса, без изменений цвета и структуры.
Сергей 1982 2021-03-16 14:11
Вот образование выглядит как на сегоднейший день. Удолять или само пройдёт не знаю если честно вы что скажете?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-03-17 10:48
Здравствуйте, Сергей!

Ответила в другой вашей теме.