На шее родинка, нужно ли её удалять?

Спрашивает: Лен4ик
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, у меня на шее родинка. Раньше была папиллома. Очень редко бывает чешется, не растёт, покрывается тонкой корочкой. Если её случайно задену, то по краям краснеет и почесывается.
Нужно ли её удалять? Вокруг неё появляются мелкие папилломы.
Фото прилагается. Спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 9 января 2017 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-01-23 04:14
Здравствуйте! У вас папилломатозный невус и подобные невусы необходимо удалять с последующей гистологией. Проконсультируйтесь очно с врачом-онкологом.
Платная консультация
Лен4ик 2017-01-23 13:42
Спасибо.
Скажите пожалуйста, почему она чешется?
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-01-23 14:10
Очень сложно вам объяснить, потому что вы не сможете вникнуть во все тонкости. Но в этом нет ниего страшного и да, папилломы могут зудиться.