Родинка при беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, доктор! У меня беременность 18 недель. Имеется родинка на груди, немного выпуклая сколько я себя помню. В последние несколько недель стала замечать белый налёт на ней, который то есть, то нет, будто она очень сухая стала. Покраснений нет, зуда тоже, но что-то я переживаю. Нужно ли ее удалять? Могут ли из-за беременности быть изменения на родинках, и если родинки на груди или животе - могут ли они растягиваться вместе с кожей? Фото прилагаю.
Категория: Онколог
Добавлен: 12 апреля 2019 года

1 ответ

Добрый день. Потребности удалять невус нет. Беременность не должна повлиять на невус. Но при любых изменениях рекомендована дерматоскопия.