Родинка на спине беспокоит. Невус?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, у меня на спине родинка с детства. Раньше она была плоской. Во время 2 беременности в 2004 году она стала немного выпуклой, но не беспокоила. В 3 беременность в 2015 году она стала еще больше, выпуклой. Последнее время в ней в середине как покалывания, довольно болезненные, и появились темные точки.
Это родинка или нет? Эти черные точки в ней что это? Это опасно?
Категория: Онколог
Добавлен: 2 января 2019 года

3 ответа

Добрый день. Учитывпя что родинка растет и меняется в цвете Вам обязательно надо ее посмотреть при помощи дерматоскопа. Лучше будет удалить и сделать гистологию.
Татьяна 2019-01-05 09:43
Спасибо.
Как только начнут врачи работать, я сразу же обращусь. Хотя очень страшно.
За последние 2 дня она опять меняется. Черные "вкрапления" внутри начали исчезать. Могли ли это быть следы травмирования?
В полне возможно что это следы травмирования.