Я вам повторно, по предыдущим перепискам

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Беременность 19 недель
Здравствуйте) Хотела вам рассказать) Я вам писала 25 ноября) про родинку (как вы сказали)
Я сходила 28 ноября все таки на дермоскопию) Он сказал ничего страшного нет, наблюдать просто. Но это говорит не родинка, а пигментом это назвал) Говорть незнаю почеиу он мог появится. Мне просто жо этого говорили, что может быть подкожная гематомка. И она долго обычно проходит месяцами. Он сказал тоже возможго, чтобы то повлияло. Вот. Ну сказал ничего страшног нет. А мне все кажется будто она больше? Хотя по фоткам вроде тоже самое. Ну может чуток просто окрасеа где то ушла, а где то четче стала. А так никак вообще меня не беспокоит. Может это все таки гематомка. Подкожная.
Категория: Онколог
Добавлен: 9 декабря 2020 года

13 ответов

Добрый день. По фото похоже на акральный невус. Доброкачественный. Он не пройдет. Будет уже все время. Вам сделали дерматоскопию?
Алина 2020-12-09 14:00
Да онколог-хирург сделал дермаскопию.
Сказал пигмент.
Ничего страшного.
Ну просто наблюдать
Мне все кажется что она будто знаете. К примеру кончик снизу был раньше ярче я сейчас он уже практически ушел. А сверху чётче стало.
Во время беременности наветно могут такие изменения быть?

Ну в ней ничего страшного нет да?
Алина, не волнуйтесь. Образование (невус) выглядит доброкачественно.
Алина 2020-12-09 14:03
Вот я отправлю другое фото)
Алина 2020-12-09 14:05
Вот певая фото это сейчас, а вот вторая это 15 ноября вроде.
Мне кажется моя сейчашняя как то светлеет в лучшую сторону

Я вот уже и сходила на дермоскапию. А все равно себя извошу. Все кажется то ли растет она, то ли что.
Все говорят, все хорошо, а все неверю)
Невус не вызывает подозрений в плане онкологии. Не переживайте.
Алина 2020-12-09 14:09
Спасибо большое.
А она может да как то меняться, видоизменяться? Во время беременности именно
Алина 2020-12-09 14:10
И вы думаете, что это все таки невус.?
Просто он провел. И сказал пигмент. Странно
В невусе клетки содержат пигмент. Нет такого образования под "названием" пигмент. Доктор дал Вам заключение с диагнозом?
Алина 2020-12-11 05:29
Он наверно просто не договорил)
Я вчера от своих мыслей пошла к дерматологу) она посмотрела сказала это родинка и ничего страшного в ней нет)
Я просто наверно чересчур ее рассматриваю. Надо просто забыть о ней.
Она так же сказала, конечнл она может меняться, так как я беременная.
Она тем более если только вот вышла. Она же должна сформироваться я так понимаю в родинку) поэтому я и вижу эти мелочные изменения?)
Просто к примеру линия снизу раньше была четче. А теперь верхняя четче. Видимо этот темный пигмент просто влиявается и получится со временеи полноценная красивая родинка
Алина 2020-12-11 05:41
А вот я прочитала)
Диагноз пигментный невус без признаков магнитизациии(или путаю слово)
Алина 2020-12-25 10:19
?)
Пигментный невус- это доброкачественное образование.