Что же это такое

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, появилась родинка, вот буквально ее в конце августа еще не было.
Я незнаю может это просто пигментное пятно.
Коричневое. Не могу понять. Никак не беспокоит.
Я беременна, 14 недель
Категория: Онколог
Добавлен: 29 октября 2020 года

26 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-11-01 11:01
Здравствуйте.
На фото простое пигментное пятно.
Платная консультация
Алина 2020-11-01 11:02
Спасибо большое)
Алина 2020-11-20 07:45
Здравствуйте, а подскажите, это во время беременности наверно. Из за этого?
Гормональный сбой.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-11-20 19:23
Здравствуйте!

Да, во время беременности это нормальное явление.
Не переживайте.
Платная консультация
Алина 2020-11-21 18:20
Спасибо большое)
Ну да.
Она такая иниереснач просто. Сигзагами. Видимо из за того что рука в линиях не ровная)
Постоянно на нее смотрю все как ненормальная уже)
Алина 2020-11-21 18:25
Из за гормонов видимо такая впечатлительная)
Алина 2020-11-22 07:10
Мне не стоит да переживать?)
Спасибо большое за быстрые ответы)
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-11-22 16:09
Пожалуйста, Алина.
Абсолютно нет повода для переживания!
Платная консультация
Алина 2020-11-22 16:11
Спасибо еще раз) успокоили меня)
Алина 2020-11-26 07:41
Наталья Геннадьевна здравствуйте) извините еще раз за беспокойство)
Хотела с вами посоветоваться, мне еще сказали, что это акральный невус. . это тоже ничего страшного.? Название какое то страшное.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-11-26 16:59
Акральный означает доброкачественный, не волнуйтесь.
Платная консультация
Алина 2020-11-26 17:21
Спасибо большое)
Вы меня успокоили)
Спасибо вам)
Буду вас рекомендовать всем)
Алина 2020-11-26 17:23
А кстати еще дерматолог один сказала, что это вообще подкожная гематома)
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-11-26 19:47
Вот и замечательно!
Здоровья Вам и малышу!
Если не сложно и будет минутка, оставьте отзыв на сайте о моей работе.
С уважением, Н. Г. Буцык.
Платная консультация
Алина 2020-11-28 10:33
Здравствуйте) хотела с вами поделиться)
Сегодня все таки сходила я к онкологу хирургу он только через дермаскоп смотрит)
Посмотрел, говорит пигментное пятнышко это. Г(как кстати вы и говорили) Говорит причины незнаю) ну видимо из за беременности)
Ну просто сказал наблюдать за ним, чтобв не росло.
Ну я думаю оно у меня все равно чуток больше стало по сравнению с месяцем назад. Ну я думаб это норма при беременности. Рост.?
Я так же спросила может ли быть гематома внутренняя, тоже сказал ну да может, но по дермаскопу. Все равно не сильно видно. Что есть кровь. Но он и не исключает. Незнаю даже) вот так)
.
И еще хотела узнать, а где вам оставлять отзыв? Не нашла
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-11-28 12:10
Добрый день, Алина!
Замечательно, что у Вас нет ничего серьезного!

Отзыв можно написать по ссылке, если ответ через почту или на странице врача - под ответом врача на вопрос есть раздел "написать отзыв"
Платная консультация
Алина 2020-11-28 12:13
У вас прям глаз алмаз)
Просто посмотрев по фото)
А она увеличиваться же может?

Хорошо я оставлю отзыв)
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-11-28 13:07
Спасибо за оценку! ????
Увеличится может во время беременности, но это не страшно, не волнуйтесь.
Здоровья Вам и всех благ!
Платная консультация
Алина 2020-12-11 05:34
Здравствуйте) я же снова к вам)
Мне надо наверно уже успокоительные попить.
Все время на эту родинку смотрю.
И все кажется будто она меняеься.
Две фотки скину вот вам. Первая это ноябрь, а вторая сейчас. Сейчас она уже округлилась такая. И к примеру точки снизу нет, пигмент уходит. А сверху чуть четче стала.
Я так понимаю, это просто родинка приводит свою форму в определенное очертание. Это нормально?

Я своими волнениями только себе хуже делаю и малышу) сама это понимаю и все равно продолжаю)
Алина 2020-12-11 05:35
А эта сейчас)

Может и исчезнет она после родов. Или постепенно.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-12-11 11:01
Здравствуйте!
Ни на одном фото нет ничего подозрительного в плане онкологии, не переживайте. Все выглядит доброкачественно.
Платная консультация
Алина 2020-12-11 12:53
Спасибо большое ❤
Алина 2020-12-25 10:15
Наталья Геннадьевна здравствуйте)
Хотела с ввми посоветоваться)
Все по той же родинке.
Я уже два раза ходила к дерматологу) она смотрела, сепзала, ничего страшного нет. Родинка.
Но я вижу знаете, как пигмент меланин, все равно то исчезает в одном месте то светлее становится, то добовляется где то.
Или мне кажется. Такое может да быть во время беременности?
Алина 2020-12-25 10:17
Я вот доверяю врачам, тольк забывают снова начинаю ее разглядывать. Она мне тоже говорила, что менятьая она может. Раз беременная я
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-12-26 15:30
Отвлекитесь от этой темы.
Думайте о позитивном и о ребеночке.