Врач смазала плоскую родинку йодом

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте!
Я в этот четверг была на приеме у дерматолога, она осмотрела у меня все родинки и папилломки. На ноге у меня есть небольшое пятнышко, а рдом родинка, я думала пигментное пятно. Но дерматолог сказала, что это ни пигментное, подумала что это лишай отрубевидный и смазала все йодом или йодным раствором, вместе с родинкой. Родинка плоская, не более 2 мм. А сегодня утром я увидела, что родинки нет, на ее месте как прыщ с белой серединкой. К вечеру стал чуть меньше. Она сожгла мне ее йодом? Чем это грозит? Родинка появится или может исчезнуть? Что мне теперь делать? Она еще сказала, что это пятно напоминает ей укус клеща. Но пятнышко это у меня года 1,5 - 2 точно. Возможно перерождение?
Категория: Онколог
Добавлен: 13 апреля 2018 года

9 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-04-14 17:51
Здравствуйте.
Чтобы ответить на Ваши вопросы, пришлите фото образования до и после процедуры "прижигания".
Нужно визуально смотреть.
Платная консультация
Анна 2018-04-14 18:16
Фото до конечно нет. Просто могу сказать, что это была плоская коричневая родинка не более 2 мм.
Вот что сейчас.
Анна 2018-04-14 18:17
Анна 2018-04-14 18:19
Извиняюсь, те фото получились маленькие
Анна 2018-04-14 18:20
И вот еще
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-04-14 18:22
Изменений, характерных для онкологии я не увидела.
Наблюдайте в динамике.
Платная консультация
Анна 2018-04-14 18:28
Может ли быть такое, что родинка вообще исчезнет? Если да, то это плохо?
Белое на родинке это ожог от йода может быть?
Вообще от йода на родинке могут быть негатвные последствия, они проявляются в ближайшее время или нужно потом постоянно наблюдать?
Я позвонила тому врачу, она сказала, что может быть это была кератома, то тогда йод растворил верхний слой. Может такое быть на самом деле?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-04-15 13:04
У Вас нет злокачественных изменений на коже.
О последствиях применения йода мне неизвестно, моя работа связана с лечением онкологических заболеваний.
Проконсультируйтесь с дерматологом.
Платная консультация
Анна 2018-04-15 14:13
Спасибо за ответ!