Образование сбоку языка

Спрашивает: Irina
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, меня беспокоит такая проблема как шишка на корне языка (уже года три точно я ее заметила, не растет вроде бы). сосочек, я так понимаю. Но боли или дискомфорта он мне не доставляет, просто переживаю, что может ли это быть началом какого то страшного заболевания. Онкологии. Стоит ли переживать на счет данного образования? Была у стоматолога, сказала, что просто воспаленный сосочек. Но хотелось бы узнать ваше мнение. Спасибо большое за ответ. Спасите мои нервы, уже вся извелась.
Теги: образование на языке сбоку
Категория: Онколог
Добавлен: 3 февраля 2020 года

11 ответов

Добрый день. По фото похоже на воспаленный сосочек. Возьмите холисал, мажте 2 раза в день 7-10 дней. Потом повторно пришлете фото.
Irina 2020-02-03 21:55
Спасибо большое за ответ! Обязательно приобрету! Но хотела уточнить, немного не поняла, стоит ли переживать что это онкологический процесс? Или же стоит успокоится на эту тему. Очень переживаю.
Ирина, оснований предпологать онкологию нет. Не волнуйтесь.
Irina 2020-02-03 22:09
Спасибо большое, вы меня успокоили! Очень вам благодарна! Вы спасли мои нервы. Безумно вам благодарна
Пожалуйста, здоровья Вам.
Ирина 2020-03-03 15:56
Добрый день. Мазала холисалом. Вроде бы стало меньше красноты. Посмотрите пожалуйста. Подскажите, это не онкологический же процесс?
Добрый день, Ирина! Покраснение чуть уменьшилось но еще есть. Это не онкология. Не волнуйтесь. Сколько дней Вы уже мажете мазью?
Ирина 2020-03-03 18:53
3-4 дня где то. Она когда только смотрю на язык - она вообще еле видна. А когда побудет на воздухе (с открытым ртом пока фотографирую, начинает уже выделяться). Что это может быть? А то я ужасный паникёр
Это увеличенный сосочек и воспаление возле него. Не опасно. Не волнуйтесь. Нужно еще мазать холисалом. До 7 дней всего.
Ирина 2020-03-03 19:23
Спасибо!) продолжу лечение со спокойной душой тогда! Вы лучший доктор! Спасибо за понимание и обходительность!
Пожалуйста. Обращайтесь, если будут еще вопросы.