Хр тонзелит фарингит

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хр тонзелит фарингит
Здравствуйте, вот уже на протежение 1,5 лет беспокоит ощущение непрятное в горли, сухость ком иногда першение, последние полгода температура с утра 36.6 днем поднимается до 37 бывает 37.2 вечером в часов 11 36,8. все анали проходила все внорме, терапевт ставит диагноз хр тонзелит фарингит. Может ли это давть такую температуру? Посмотрите на фото меня смущаее правая гланда сверху типо белый пузырек а внизу гланда имеет синеватый цвет? Это не онкология очень переживаю.
Теги: фарингит женский фото
Категория: Онколог
Добавлен: 19 июля 2019 года

111 ответов

Добрый день. По фото патологии не видно. Не переживайте.
Светлана 2019-08-28 09:26
Добрый день. У меня такая проблема, мы с мужем редко живем половой жизнью, последний раз было 4 месяца назад. Может ли из за этого быть онкология, рак груди и по женски? У меня на данный момент уже хр эндометриоз. Муж не хочет, незнаю по какой причине не говорит. Как быть?
Добрый день. Половое воздержание не приводит к онкологии. Имеет значение только или Вы рожали и кормили детей грудью.
светлана 2019-09-01 06:56
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Да я рожала у нас трое детей. Последние роды было кесорево. Детей кормила грудью до года.
Светлана 2019-09-28 06:58
Добрый день, посмотрите пожалуйста родинки. На вид нормальные? Так не беспокоят.
Светлана 2019-09-28 11:46
Добрый день. Все родинки выглядят доброкачественно. Не переживайте.
Светлана 2019-09-30 08:46
Большое спасибо, успокоили. А на первом фото родинка светлая и имеет более светлые оттенки, это норально, она у меня давно уже.?
Цвет родинки зависиттот количества пигмента в ней. Чем меньше, тем светлее. Родинка на первом фото нормальная.
Светлана 2019-09-30 19:12
Спасибо Юлия Владимировна., как хорошо что у на еще есть такие хорошие врачи, дай бог вам здоровья!
Светоана 2019-10-04 19:13
Добрый день Юлия Владимировна. Посмотрите пожалуйста, родинки опасные они или нет, как они называются. На первом фото на спине он уже давно, размер вроде н меняется, на втором года три назад появилась, на фото это отсвечивают белые волоски
Добрый день. На первом фото эпидермальный невус. На втором - четко не видно. Переделайте фото.
Светлана 2019-10-06 10:33
Здравствуйте, отправляю еще раз, и посмотрите на груди что то появилась 3 дня назад на подобин прыща на нем были мелкие пузырьки походе н герпес никак нн беспокоит, не тведый бе уплотнений.
светлана 2019-10-06 10:45
Размер 3мм в длину 2 мм в ширину
Светлана 2019-10-06 11:06
Юлия Владимировна для сравнение отправляю вам фото родинки сделаной 10месяцев назад
Светлана 2019-10-06 12:13
Юлия Владимировна сделала более четкое фото посмотрите
На груди - дерматит. На лице - также эпидермальный невус. В плане онкологии не опасен. Не переживайте.
Светлана 2019-10-06 15:17
Большое спасибо)
Светлана 2019-10-09 15:38
Здравствуйте, Юлия Владимировна, скажите а этот дермотит на груди нужно лечить, сейчас так выглядит?
Светлана 2019-10-09 18:15
Это не может быть раком груди?
Это точно не рак. Можете взять мазь на основе преднизолона. Мазать дважды в день 5-7 дней.
Светлана 2019-10-15 16:49
Добрый день, Юлия Владимировна. Сестра купила сазь акридерм, ей такую в аптеки дали, в ней в составе нет преднидазола, я ей мазала 4 дня, посмотрите результат.
По фото выглядит бледнее. Нужно продолжать лечение до 7 дней. Скинете потом еще раз фото.
Светлана 2019-10-18 15:09
Здравствуйте, Юлия Владимировна., отправляю вам фото пятна, мазью мазала 7 дней. Еще посмотрите узи щ. ж, уменя сейчас с правой стороны болит горла, может быть из за это увеличен лимфоузел? И ПОСМОТРИТЕ УЗИ брюшной полости, что означает диффузные изменения, и повышена эхогеность в поджелудочной, нечего не беспокоит, имею лишний вес.
Светлана 2019-10-18 15:10
Пятно на мой взгляд стало еще бледнее. Можно продолжать мазать до 14 дней.
По УЗИ признаки хронического панкреатита. Нужна диета.
Из-за воспаления в горле конечно же может быть увеличен лимфоузел.
Светлана 2019-10-19 02:41
Спасибо.
Светлана 2019-10-24 07:34
Здравствуйте Юлия Владимировна. Прошло 10 дней как мазала мазью пятно, его практически не видно, нужно ли дальше мазать? Еще посмотрите родинки у моей сестры, та которая на груди она фиолетового оттенка, и пятно на лице оно было меньше у нее, за последние 2 года больше стало.
Светлана 2019-10-24 07:35
Мажьте еще 4 дня. Потом прекратите.
У сестры на лице вероятно солнечное лентиго. На груди плохо видно. Сделайте более четкое фото.
Светлана 2019-10-28 02:21
Здравствуйте Юлия Владимировна, вчера вечером почувствовала боль на языке сбоку, при разговоре, на вид бло как пузырек небольшой сегодея утром стал больше, посмотрете что это?
Сделайте более четкое фото. На этом фото ничего не видно.
Светлана 2019-10-29 13:47
Здравствуйте, отправляю вам фото сделала его сегодня, сейчас не болит.1Хотела у вас спросить сегодня проходила плановый мед осмотр от работы, в смотровом акушерка посмотрела прямую кишку пальцем, и сказала что есть полип рядом с анусом, до этого в феврале хирург смотрел на аппарате вводил трубку на 20см написал новооброзований не выявлено. Могло бы за такое время появиться полип, икак он тличается при пальпации от рака, очень переживаю? Еще гемоглобин 109, терапевт нечего не прописал сказал все нормально и еще в моче 1-2 ЭРИТРОЦИТЫ, С ЧЕм это может связоно, уже так было в прошлом году в декабре на ме осмотре, потом сдавала два раза мочу нечего не было в сентябре тоже моча была в норме. В ферале делала узи по женски поставили эндометриоз, я вам отправлю узи посмотрите. Пямую кишку смотрели в феврале, были симптомы зуда в заднем прохобе после туалета.
Светлана 2019-10-29 14:00
Посмотрите еще родинки на спине, не беспокоят просто нормальные или нет?
Светлана 2019-10-30 17:55
Светлана 2019-10-30 18:33
На последем фото сфотался чуть белее качестово вышло выглядет как на первом
Светлана 2019-10-31 15:02
Светлана 2019-10-31 15:05
Посмотрите, сильно плохие анализы особенно гемоглобин9
Анализы не плохие. Гемоглобин всего на 1 ниже нормы. Не переживайте.
Прямую кишку нужно чтоб осмотрел проктолог. Если есть полип, то его лучше удалить с гистологией.
Светлана 2019-10-31 18:07
А что такое мснс? Он выше нормы?
Светлана 2019-10-31 18:16
Юлия Владимировна. Когда в лаборатории забирала анализы. Лаборант сказал нужно обследование у гимотолога вот я и запереживала. При лейкозе были бы другие показатели?
МСНС - средняя концентрация гемоглобина в эритроците. Отклонения все незначительные. Анализ нужно пересдать в динамике через 2-3 недели.
Светлана 2019-11-01 01:15
Спасибо. Могут быть анализы не верны, если я 29 сдавала а 30 месячные начались?
Нет, перед месячными изменений быть не должно.
Светлана 2019-11-01 12:00
Юлия Владимировна, у меня сестра сдала кровь на онкомаркеры груди, они положительные, у нее мастопатия давно, еще у нее стоит спираль для прерывание месячных. Это может быть и не онкология а что то другое? Ей 41 год. Трое родов.
Какая спираль стоит? Гормональная? Прикрепите результаты онкомаркеров и УЗИ молочных желез.
Светлана 2019-11-02 04:12
Не получается у нее мне их отправить. СА 153-42,5, по узи фиброзно кистозная мастопатия, спираль гормональная Мирена
Перепишите протокол УЗИ.
Светлана 2019-11-10 05:33
Здравствуйте Юлия Владимировна. У сестры все в порядке ездила в онкоцентр, сказали все из за спирали, будет убирать. Посмотрите что у меня за пятно заметила в пятницу, из за того что чесалось, на нем был в центре меленький прыщ желтого цвета в центре, в субботу исчез, на ощупь маленько шершавая, и немного шелушиться. Боюсь может это родинка была и я ее раньше не замечала.
Светлана 2019-11-10 05:43
Светлана 2019-11-10 06:18
Более четкое, фото, жто похоже на дерматит что у меня на груди был?
Это дерматит точно. Не переживайте.
Светлана 2019-11-11 13:37
Юлия Владимировна, здравствуйте. Сегодня это пятно стало больше, в центре шелушится и светлее а вокруг как ореол поярче. Чем лучше мазать акридермом или что то другое?
Можно использовать акридерм. 2 раза в день, 7-14 дней.
Светлана 2019-11-11 17:41
Посмотрите, что это за сыпь у меня на спине, появилось утром в виде волдырей, сейчас выгля так.
Светлана 2019-11-11 17:50
У сына тоже несколько родинок как у меня, посмрюотрите нормальные они? Особено маленькая, сыну 8 лет.
У сына все родинки, судя по фото, доброкачественные.
светлана 2019-11-16 15:49
Юлия Владимировна. Здравствуйте. Я очень мнительный человек боюсь онкологии. Сегодня показалось или нет что нащупала лимфоузел и что то. Потом почти весь день щупала до красноты аж нащупала нечего не нашла. Над ключицей слева. Если бы действительно они были увеличены. Сразу бы пальпировались?
Светлана 2019-11-17 04:13
Юлия Владимировна, так страшно ночь не спала проплакала, скорей всего этоти есть лимфоузел, сразу не прощупывается какмбы из под ключицы выкатываю на ключицы очень подвижный, у меня вобще ключицы смотрятс разные уже давно, имено на левой ключице где ямка как припухлость, врачь сказала что эта мышца, я давно еще спрашивала. Очень боюсь везде пишут что это 100 процентов онкология. Кровь я сдавала, 3 недели назад, вам отправляла, если онкология то лисфоузлы уувеличиваются на третей стадии? Какие то симптомы должны быть?
светлана 2019-11-17 07:25
С утра почувствовала недомогание. Нос заложило. Першит в горле кашель температура 37.4 Завтра хотела идти в больницу сдать кровь и хирургу что бы посмотрел. Анализы сейчас не стоит сдавать? Сейчас перед зеркалом щупала нечего не нашла. У нас семья большая мама с папой и три сестры и брат. Онкологии не у кого нет. Может быть какие то другие оброзование быть. Например киста?
Светлана 2019-11-17 07:52
Катается под пальцем почти на самой ключичной кости
Светлана 2019-11-17 14:57
Юлия Владимировна извините меня за столько вопросов. Я сегодня целый день думала что у меня. В самом начале на ключице на самой кости когда кожу двигаешь что то катается в самой ямке нет. Так и наверху начинаешь кожу на кости двигать тоже двигается так же есть и на другой ключице. Лимфоузлы бывают на самой ключице?
Добрый день. Лимфоузлы расположены не на самой ключице, а Выше. Нужно чтоб Вас очно осмотрел врач, чтоб сказать есть ли увеличеные лимфоузлы.
Светлана 2019-11-17 17:54
Спасибо завтра пойду в больницу
Светлана 2019-11-18 12:39
Юлия Владимировна, здравствуйте, была сегодня у двух врачей, хирга и терапевта, смотрили лимфоузел нечего не нашли, если бы был увеличен, всеровно бы увидили? Сдала оак и биохимию. Посмотрите.
В общем анализе крови призгаки воспалительного процесса.
Светлана 2019-11-19 02:18
Юлия Владимировна, а может из за пробок в горле и насморка, это быть,? Боюсь чтоб этто был не лимфоузел.
Светлана 2019-11-19 11:18
Сделала узи, и ренгент, сказали все нормально, я очень мнительная боюсь что совсем маленький не увидели, скоро надо пить успокоительные.
Светлана 2019-11-19 18:16
По мотрите еще родимое пятно, на первом фото, май на втором ноябрь
Светлана 2019-11-19 18:18
Наоборот, первая ноябрь вторая май
Светлана 2019-11-19 20:34
Дочка с боку сфотала на первом фото, а вот так правильно с верху вниз по ноге
Светлана 2019-11-19 21:40
Вот эта в мае сфотана качество при дневном свете как на последнем фото
Светлана 2019-11-19 22:21
Срочно нужно делать дермотоскопию?
Добрый день, Светлана! По фото кажется что родимое пятно изменилось. В таком случае действительно нужно сделать дерматоскопию. Но судя по фото подозрений в плане онкологии не вызывает.
Светлана 2019-11-19 22:54
Меня дерматолог с вашего сайта напугал сказал что все плохо, я так растроилась. Скажите опасныз изменений не произойдет до 7 декабря, просто к нам раз в месяц приезжают городские врачи. А если бы это была мелонома, она бы по другому выглядела,
Светлана 2019-11-20 08:50
А они могут именяться по мимо онкологии?
Можете подождать до 7 декабря. Не всегда изменения говорят об онкологии.
Светлана 2019-11-20 09:40
Юлия Владимировна. Большое вам спасибо. Вы не просто онколог а еще и психолог. Скажите я вчера переводила деньги что бы быть первой в очереди. Это ваш счет? Хочу вам сделать подарок к новому году.
Пожалуйста, Светлана! Обращайтесь, если будут еще вопросы. Есть ссылка Благодарность врачу, если хотите выбрать специалиста и отблагодарить его.
Светлана 2019-11-21 02:20
ЮлияВладимировна, доброе утро. Посмотрите не начились какие то изменения или рост, там крупинка на ней я пригляделась этоо волосок вылез.
По фото кажется что появились более светлые участки. В размере пятно не изменилось?
Светлана 2019-11-21 14:57
Размер тот же не изменился 1.5 на 1., мне делали узи щ. ж не нашли лимф узлов, я хирург не нащупал, ноя когда сама ищу то прощущуповается что катается узкое длиное может с сантеметр когда голову прижемаю к плечуочень подвижное зактываеся на саму ключицу. Если бы это был лимфоузел узи бы увидело? Что этоиможет быть? На первом фото сейчас на втором позовчера.
Изменений вроде нет. Не волнуйтесь.
Лимфоузел на УЗИ было бы 100% видно. Без очного осмотра и пальпации не могу сказать что этр, к сожалению.
Светлана 2019-11-24 11:43
Юлия Владимировна здравствуйте. Посмотрите мои родинки, и родимое пятно прошло два дня. Размер прежний
Сделайте более четкое фото.
Светлана 2019-11-24 16:22
Светлана 2019-11-24 18:20
Родимое пятно на ноге без изменений. На втором фото - эпидермальные невусы.
Светлана 2019-11-25 15:34
Спасибо, успокоили, больше на него не буду смотреть до 7 декабря что бы себя не накручивоть
Светлана 2019-12-01 13:28
Юлия Владимировна, здравстауйте, извените меня за частое оброщение, просто я себе не нахожу места очень переживаю, что еще только через 6 дней посмотрят на дермотоскопом. Посмотрите нечего опасного не видно?
Добрый день, Светлана! Вроде изменений нет. Не волнуйтесь.
Светлана 2019-12-07 07:10
Юлия Владимировна, здравствуйте сегодня сделали дермотоскопию родимого пятна, сказали пигментный невус, можно удалить лазером или наблюдать. Я боюсь удалять, если наблюдать то сколько раз в год делать дермотоскопию?
Достаточно делать лерматоскопию 1 раз в год. Избегать прямых солнечных лучей.
Светлана 2019-12-07 14:34
Юлия Владимировна, посмотрите пожалуйста узи лимфотических, это муж моей племянице, ему 33 года шишка появилась три недели, болезненая. Очень переживают, отправляют на консультацию к онкологу.
Добрый день, Светлана! Судя по УЗИ большая вероятность онкологии. Нужно срочно обратиться на очный осмотр к онкологу.
Светлана 2019-12-07 19:19
Юлия Владимировна, это похоже на метастазы в лимфоузлах? У него уже давно кровь в кале, в больницу никогда не обращался, думал обычный гемморой.
Похоже на метастазы, к сожалению.
Светлана 2019-12-08 13:54
Юлия Владимировна, что нам делать, ему направление не дают к онкологу, говорят нечего страшного, просто от зубов. У НЕГО ПОЯВИЛАСЬ ГОЛОВНАЯ БОЛЬ.
Светлана 2019-12-08 15:40
Юлия Владимировна, помогите пожалуйста обращение выше.
Светлана 2019-12-08 15:54
Пожалуйста
Светланапож 2019-12-08 15:56
Пожалуйста
Добрый день! С таким заключением УЗИ просто не имеют права не дать напоавление к онкологу! Жалуйтесь главврачу учереждения!
Биопсия обязательна! Также нужны дообследования. Вам обязательно нужен очный осмотр у онколога! Какой врач Вам не хочет дать направление к онкологу?
Светланапож 2019-12-08 16:35
Хирург
Пусть сам тогда проведет пункционную биопсию и отдаст материал на гистологию!
Светлана 2019-12-08 20:39
Юлия Владимировна записали к онкологу, на 13 декабря, это поздно не будет? У него начались сильные головные боли и головокружение, это могут быть метастазы в голове?
Головные боли могут быть и по другой причине. 13.12 через неделю. Конечно, в такой ситуации лучше не откладывать. Может в понедельник хирург сделал бы биопсию и к онкологу Вы уже пошли бы с результатами гистологии?
Светлана 2019-12-12 02:20
Здравствуйте, Юлия Владимировна. С родственика записали на 13 там сказали и будут брать пункцию, я потом вам напишу результаты. Хотела чтобы вы у меня посмотрели родинки я вам их уже отправляла, я расмотрела на них есть какие то типо папиломы прозрачные, они еще в мае были, это не опасно?
Добрый день, Светлана! Родинки не подозрительны. Выглядят доброкачественно. Не переживайте.
Светлана 2019-12-12 12:21
Спасибо)
Светлане 2022-01-18 17:31
Здравствуйте, Юлия Владимировна. Посмотрите родинки, на первом фото сейчас на втором три года назад. Скажить на вид они не вызвт опасность в плане онкологии?