Надключичный лимфоузел после вакцины Спутник

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, сделала прививку от ковид, через 3 недели припухло над ключицей и катается Маленький лимфоузел, сделала узи и сдала кровь, результаты прилагаю. Подскажите стоит ли волноваться?
Категория: Онколог
Добавлен: 18 августа 2021 года

7 ответов

Добрый день, Анна! Ничего подозрительного в плане онкологии нет. Не переживайте.
Анна 2022-01-26 16:35
Здравствуйте! Я вам уже писала, у меня появилась проблема ещё под мышкой лимфоузел, сделали узи груди все в норме, рентген легких тоже норма, теперь ещё и на шее воспалился лимфоузел, какова вероятность лимфомы я очень переживаю, прикрепляю узи подмышечного лимфоузла
Анна 2022-02-01 13:07
Юлия Владимировна! Здравствуйте, пожалуйста помогите разобраться в моей ситуации, после прививки от ковид был немного воспалён лимфоузел над ключицей я вам писала, в ноябре меня отправили к гематологу по причине увеличения лимфоцитов в крови, нашли узел под мышкой, грудь просмотрели узи норма, кт огк в сентябре я делала норма все, лимфоузел описывают как доброкачественный, но мне покоя нет я очень боюсь, у меня он ноет переодически
Добрый день, Анна! Анализ крови хороший. Не переживайте. Лимфоузлы могли увеличиться как реакция на прививку. Оснований предполагать онкологию нет.
Анна 2022-02-01 14:09
Прививка была в июле месяце, и до сих пор узел на месте, я очень волнуюсь по этому поводу, может есть какой то способ его уменьшить?
Анна 2022-02-02 17:24
Здравствуйте! У меня появились ещё пятна, не похоже это на лимфому?
Анна 2022-02-19 02:33
Юлия Владимировна посоветуйте пожалуйста может что то пропить нужно мне, лимфоузел болит я устала уже, врачи меня что пройдёт но с ноября я мучаюсь уже, последнее узи прикрепляю