Лимфоузел похож на онкологию?

Спрашивает: Ольга Шупенко
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, неделю назад нащупала у себя на шее нарик. Подвижный, вроде мягкий. Сходила вчера на узи. Оказалось лимфоузел. Результаты узи прилагаю. Самый большой 1 см, думаю его и нащупала. Узист ничего не сказала, никуда не направила. Я схожу с ума. Может ли это быть рак? Или лимфома? Или может от метастазов уже? Очень боюсь. Узи щитовидки в норме, узи груди тоже делала в том месяце, все было норм. Только кисты есть в груди не большие, сказали наблюдать. Скажите узел этот у меня плохой? Может пункцию надо? Очень боюсь и переживаю. Пожалуйста помогите
Категория: Онколог
Добавлен: 9 ноября 2021 года

5 ответов

Добрый день. По скольку структура лимфоузла не изменена, в нем нет патологического кровотока, Вам не стоит беспокоиться. Однажды увеличенные после воспалительного процесса лимфоузлы могут оставаться увеличенными на всю жизнь. Не переживайте. Онкологии у Вас нет.
Ольга 2021-11-09 10:54
Спасибо Вам большое за ответ! Подскажите пожалуйста ещё одно, а как вы поняли про кровоток? Ведь в заключении ничего не написано. Или если бы он был плохой она бы, что то указала? Ещё раз спасибо!
Да, если есть усиленный или патологический кровоток, это обязательно указывается в описании.
Ольга 2021-11-09 19:44
Спасибо Вам большое, за ответ!
Пожалуйста, здоровья Вам.