Увеличены лимфоузлы и повышены лейкоцыты, температура в норме. Самочувствие нормальное

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, увеличены подчелюстные лимфоузлы. Слева d до 16структурно не изменены, справа увеличенный с плохо дифференцированным центральным эхокомплексом d до 21. Справа увеличен несколько месяцев. Лейкоцитов 11 при норме 3,5-8,5. Формула э-3, б-1, п/я-1, с/я 59, л- 30, м-6. Терапевт сказала, что кровь в номе, кроме лейкоцитов. Воспаление, чего именно не известно. Прописали амоксиклав 7 дней и мазать лимфоузлы кетопрофеном 7 дней. Подскажите, не может ли это быть связано с онкологией. Стоит ли сходить к онкологу
Категория: Онколог

10 ответов

Добрый день. Если после приема антибиотиков через некоторое время лимфоузлы не прийдут в норму, следует проконсультироваться с онкологом.
Татьяна 2018-09-13 12:21
Спасибо за ответ! Подскажите, а что значит лимфоузел с плохо дифференцированным центральным эхокомплексом?
Это значит что структура лимфоузла изменена, возможно из-за воспаления.
Татьяна 2018-09-13 14:25
Спасибо большое!
Татьяна 2018-09-20 05:41
Добрый день! Сегодня прошла контрольное узи после лечение. Посмотрите, пожалуйста, есть ли повод для беспокойства?
Структура лимфоузла осталась измененной. Лучше сделать его биопсию.
Татьяна 2018-10-17 17:07
Добрый день! Была пункция лимфоузла. Результаты прилага. Подскажите что значит этот результат
Татьяна 2018-10-17 18:12
По результатам биопсии все хорошо.
Таттяна 2018-10-18 06:59
Большое спасибо за ответ!